• ПН-ПТ 09:00 - 16:00
  • СБ, ВС ВЫХОДНОЙ
  • Киев Смелянская, 10 а
Запчасти на китайские авто »Новости »BYD поддержала инициативу Премьер-министра Великобритании о создании крупного торгового объединения

BYD поддержала инициативу Премьер-министра Великобритании о создании крупного торгового объединения

18 февраля 2018
BYD поддержала инициативу Премьер-министра Великобритании  о создании крупного торгового объединения

История сотрудничества BYD с британскими компаниями насчитывает не один год. Достаточно сказать том, что электроавтобусы этого китайского производителя, в том числе двухэтажные, постепенно заменяют на улицах Лондона традиционные английские автобусы, а их суммарный пробег по британской земле приближается к миллиону миль.

31 января, во время визита британского премьер-министра Терезы Мэй в Пекин, новая компания по энергетическим технологиям BYD присоединилась к ее инициативе о создании крупного торгового объединеия между Китаем и Великобританией и стала единственной новой компанией в области энергетики в недавно созданном совете директоров China-UK.

Основатель и председатель BYD Ван Чуанфу присутствовал на встрече в Пекине, которая была частью мощной торговой миссии Великобритании в Китае. На встрече было объявлено о создании Совета директоров China-UK, и в общей сложности 15 китайских компаний, включая BYD, были названы членами нового объединения, охватывающего такие отрасли, как финансы, нефть, связь, новая энергия, железнодорожный транзит, фармацевтика и недвижимость.

Учредителями Совета директоров China-UK являются Министерство торговли Китая и Департамент международной торговли Великобритании. Он призван углублять двустороннее торгово-экономическое сотрудничество и укреплять диалог и обмены между деловыми кругами обеих стран.

За время своего присутствия на британском рынке BYD стала хорошо известной здесь своим значительным  вкладом  в защиту окружающей среды. Ее автобусы сэкономили около 1500 тонн углеродных выбросов, а также значительно сократили вредные выбросов NOx и твердых частиц.

Выступая в кулуарах встречи в Пекине, Ибрэнд Хо, управляющий директор BYD Europe, сказал: «Мы очень рады, что можем присоединиться к этой важной инициативе по расширению торговых связей между Китаем и Великобританией. Для нас также было большой честью присоединиться к премьер-министру Май и ее делегации. Миссия BYD - использовать технические инновации для улучшения условий жизни и, в частности, качества воздуха ».

В Британии BYD растет, ее местная команда постоянно расширяется, и вскоре перейдет в новую штаб-квартиру недалеко от лондонского аэропорта Хитроу. Объект будет включать в себя мастерскую автосервиса и магазин аксессуаров.

«Мы находимся в золотой эре китайско-британских торговых отношений, а в BYD мы создали первый ассортимент продукции - автобусы, которые уже вносят свой вклад в улучшение качества воздуха в Великобритании. У нас есть другие продукты, которые могут помочь в этой битве и мы надемся представить их в ближайшие годы», - сказал господин Хо.

По всей Европе BYD является первым поставщиком чистых электрических автобусов с долей рынка около 22%.

BYD Company является ведущей высокотехнологичной многонациональной компанией, базирующейся в Шэньчжэне, Китай. С момента своего создания в 1995 году, BYD наработала солидный опыт в производстве аккумуляторных батарей, постоянно демонстрируя стабильный рост. Она успешно внедряет новые решения в области возобновляемых источников энергии во всем мире с помощью операций в более чем в 50 странах и регионах. В результате 22-летнего развития BYD создала энергетическую экосистему с нулевыми выбросами - получение доступной солнечной энергии, надежное хранение энергии, передовые электрифицированные системы транспорта и современный монорельс. Эти четыре зеленых мечты делают BYD лидером отрасли в энергетическом и транспортном секторах. BYD зарегистрирован на Фондовой бирже Гонконга и Шэньчжэня.